MERLET (L.) - GOMBERT (Max de) - Récit des funérailles d'Anne de Bretagne [] - Paris ; Auguste Aubry, 1858 - 1 volume In-12° - Reliure éditeur percale prune titrée or au 1er plat et au dos (légèrement passé et coiffe supérieure arasée) - Ex-libris : André Ramet, Le Blohic - Bon exemplaire, l'1 des 365 sur vergé (tirage total : 400). Provenance : Bibliothèque Yvon Le Blohic.