Messkännchen Über gewölbtem, blattreliefiertem Stand am Ansatz gebauchter Korpus. Wandung reliefplastisch umzogen von Blattfestons. Blattreliefierter Deckel mit "v"-förmiger Daumenrast. Innen vergoldet. Gest., Stadtmarke, Meistermarke (?). Gew. ca. 175 g. H. 13,5 cm. (169125) A cruet. City- and master´s mark (?). Wohl Gotha. Um 1800.