Stilleben auf Worpsweder Stuhl.
Öl auf Leinwand. 1982. 1000 x 1000 mm. Gerahmt. Signiert u. datiert.
Ausgestellt und abgebildet in: Harald Metzkes Malerei, Zeichnungen, Druckgraphik. Berlin, Staatliche Kunsthalle, 1990, Katalog-Nr. 113, S. 105. [48096