Meuter, Norddeutsche Landschaft: re. u. sign. "H. E. Meuter", Öl/Holz, Landschaft in Norddeutschland, an einem Weiher gelegenes Gehöft, rechter Hand verläuft ein Pfad, darauf eine Bäuerin, impressionistische Malweise, erdiges Kolorit, unten einige Farbflecken bzw. -abplatzer, in profiliertem Holzleistenrahmen, 90 x 67 cm / 81 x 58 cm