Gips, bronzefarben glasiert; zum Teil bestoßen; ungemarkt; Höhe der zwei Paare: 5,2 cm; Höhe des Puttos als Koch: 8,6 cm. (MP) Literatur: Frottier, Michael Powolny WV 683 und WV 684.