Michail Iljin. Fünf Jahre, die die Welt verändern. Erzählung vom großen Plan. Berlin, Malik 1932. 8°. 208 S. Illustrierte Original-Broschur. Erste deutsche Ausgabe. - Umschlaggeschtaltung von John Heartfield - Berieben, stellenweise stockfleckig.