Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

Michalski, Kazimierz Dolny

79. Auktion
13.05.2017
Limitpreis
80 €
ca. 88 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

Michalski, Kazimierz Dolny

79. Auktion
13.05.2017
Limitpreis
80 €
ca. 88 $
Zuschlagspreis:

re. u. sign. "Michalski" u. dat. (19)92, Krysztof Michalski, geb. 1962. polnischer Landschaftsmaler, Studium an der Hochschule für Bildende Künste in Zamosc und Lublin, tätig als Kunstlehrer in seiner Heimatstatdt Kazimierz Dolny. Öl/Lwd., Ansicht des ostpolnischen Städtchens Kazimierz Dolny mit Blick auf die Pfarrkirche und die erhöht gelegene Schlossruine, in ein stimmungsvolles, warmes Dämmerlicht getaucht, erdiges Kolorit, pastose Malweise, in profiliertem, geschwärztem Holzrahmen, 80 x 66 cm / 65 x 50 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
13.05.2017
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
13.05.2017
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528