Dalí. - Michler, Ralf u. Lutz W. Löpsinger. Salvador Dalí Das druckgraphische Werk 1924-1980. 2 Bde. Mchn., Prestel, 1994. Gr.-4°. Mit Hunderten tls. farb. Illustrn. OLwd., illustr. OSchutzumschle.
Oeuvrekatalog der Radierungen, Lithographien, Holzstiche u. Mixed-Media-Graphiken. - Beiliegt: Descharmes, Rob. u. Gilles Néret . Salvador Dalí 1904-1989. Das malerische Werk. 2 Tle. in 1 Bd. Köln etc., Taschen, 1997. Gr.-4°. Mit Hunderten, meist farb. Abb. OPp., illustr. OSchutzumschl.