Miguel de Cervantes Vida y Hechos del ingenioso Cavallero Don Quixote de la Mancha, compuesta por Miguel de Cervantes Saavedra, parte prima und secunda, nueva Edicion [...], P. I. Brüssel 1662/ P. II. Antwerpen 1697, Format Kl. 8°, 611 und 649 S., einige Kupferstiche im ersten Teil, wenige Holzschnitte, zweiter Teil nur mit Titelkupfer, Ledereinbände mit roten Rückenschildchen, Rotschnitt, Schmuckvorsatz, Einbände mit Altersspuren, Buchblöcke in altersgemäßem Zustand, Kupferstich vor S. 153 alt hinterlegt, beim Kupfer vor S. 229 Ränder fragmentiert (der Stich selbst nicht betroffen), vollständig in Spanien.