Jupiter im Kreise der Olympier. Kupferstich nach Primaticcio . 49 x 39 cm. Robert-Dumesnil 33, Zerner P.M. 5 II. Wz. Adler im Kreis unter kleiner Krone (ähnlich Woodward, Nr. 55). Mit den vier angeschrägten Ecken. Ausgezeichneter Druck mit sehr feinem Rändchen um die Einfassungslinie, in den Ecken sowie vereinzelt in den Rändern mit Spuren der Plattenkante. Horizontale Mittelfalz, winziger Wurmgang ebenda, oben dünne Stellen, unten links zwei kleine, hinterlegete Randläsuren, die Ränder stellenweise minimal bestoßen, weitere geringfügige Erhaltungsmängel, schwache Leimspuren verso, im Gesamteindruck gut.