MILCHKÄNNCHEN / RAHMGIESSER / SAHNEGIESSER, deutsch, 800er Silber, 159 Gramm. Gemarkt mit Halbmond und Krone, Feingehaltsangabe und Adlerpunze - wohl Bruckmann & Söhne / Heilbronn. Ovoider Korpus auf drei Muschelfüßen; geschweifte Handhabe mit Rocaillendekor. Godronierte Wandung und plastisches Reliefdekor. H. 10 x L. 11 cm. (Handhabe schief und mit Riss, Gebrauchsspuren). MILK JUG / CREAM JUG / CREAMER, German, 800 silver, 159 grams. Marked with crescent and crown, hallmark and eagle mark - probably Bruckmann & Söhne / Heilbronn. Ovoid body on three shell feet; curved handle with rocaille decoration. Godronised wall and sculptural relief decoration. H. 10 x l. 11 cm. (Handle crooked and with crack, signs of use).