Auktionsarchiv: Los-Nr. 1197

Minckwitz, Hans. De kleine schaakkoning. Gemakkelijke handleiding om snel schaken te leren. Gouda,

Aufrufpreis
30 €
ca. 32 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1197

Aufrufpreis
30 €
ca. 32 $
Zuschlagspreis:

Minckwitz, Hans. De kleine schaakkoning. Gemakkelijke handleiding om snel schaken te leren. Gouda, van Goor Zonen, (1890). 8°. Mit Diagrammen. S. III - VIII, 152 Seiten (Vortitel fehlt). Dunkelgrüner Halbleinenband. (14) * Linde - N. 1040. Zustand: Name auf Innendeckel. Innen gebräunt und gering fleckig. S. 91 / 92 mit repariertem Defekt. Einband etwas gebräunt und bestoßen. Beiliegt: Kramer, H. Friese schaakkoningen. 800 jaren schaak in Friesland. Leeuwarden, Stichting En Passant und Venlo-Antwerpen, Van Spijk, ca. 1995. 8°. Mit Textabbildungen und Diagrammen. 262 Seiten, 1 Bl. Originaler Pappband mit Schutzumschlag.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1197
20.06.2024 - 22.06.2024
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1197
20.06.2024 - 22.06.2024
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505