Brustbild eines jungen Mannes im Dreiviertelprofil, in zeitgenössischer Kleidung, Rahmen achteckig oval, z.T. bemalt und vergoldet. Schriftzug: „ALESSANDRO MENGHI D'ANNI XXV 1599". Öl/Holz. 14,8 x 11,8 cm. - Altersspuren, Rahmen mit Altersspuren.