Miniatur-Hamster im Stil von Karl Fabergé. Silber. Naturalistische Darstellung eines Hamsters, als Augen zwei kleine Rubine. Barthaare aus vergoldetem Silberdraht. Gest. 84. Gew. ca. 40 g. H. 3,5 cm. (169110) A silver hamster in the style of Karl Fabergé. Standard mark 84. Russland. 20. Jh.