MINIATUR-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER IWERSKAJA UND BRUSTKREUZ Russland, Moskau, 1908-1917 (Ikone) Ölmalerei auf Metall, Oklad aus vergoldetem Silber mit Gravurdekor, Messing, gegossen. H. 4,2/6,5 cm. Ikone punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meistermarke.