Auktionsarchiv: Los-Nr. 551996

Miniatur Interieur Szene mit einer Dame im schwarzen Samtkleid / A miniature interieur scene with a lady wearing a black velvet dress, Frankreich, um 1840

Limitpreis
120 €
ca. 130 $
Zuschlagspreis:

Limitpreis
120 €
ca. 130 $
Zuschlagspreis:

Technik: Gouache, hinter Glas, Holzrahmen, Signatur: unsigniert, Darstellung: Interieur Szene mit Darstellung einer eleganten Dame im schwarzen Kleid, mit weißen Handschuhen und goldenen Kreuzohrringen auf einem Sofa sitzend, hinter hier auf dem Kaminsims zwei Vasen und an der Wand ein zweiflammiger Kerzenhalter, Rahmen: 16,5 x 14,6 cm, Zustand: Kopf der Dame restauriert bzw. ergänzt, Rahmen wurmstichig Vorgebot abgeben / Telefonisch bieten
Vorgebot abgeben / Telefonisch bieten

19.10.2024
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

19.10.2024
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395