Technik: Gouache, hinter Glas, Holzrahmen, Signatur: unsigniert, Darstellung: Interieur Szene mit Darstellung einer eleganten Dame im schwarzen Kleid, mit weißen Handschuhen und goldenen Kreuzohrringen auf einem Sofa sitzend, hinter hier auf dem Kaminsims zwei Vasen und an der Wand ein zweiflammiger Kerzenhalter, Rahmen: 16,5 x 14,6 cm, Zustand: Kopf der Dame restauriert bzw. ergänzt, Rahmen wurmstichig Vorgebot abgeben / Telefonisch bieten
Vorgebot abgeben / Telefonisch bieten