Auktionsarchiv: Los-Nr. 550366

Miniatur Porträt 'Napoleon Bonaparte als Kaiser' / A miniature portrait of Napoleon Bonaparte as Emperor, Frankreich, 19. Jh.

Limitpreis
130 €
ca. 157 $
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 229 $

Limitpreis
130 €
ca. 157 $
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 229 $

Technik: Gouache auf Elfenbein, leicht gewölbtes Glas, Holzrahmen, Signatur: unsigniert, Darstellung: Napoléon (1769-1821) als Kaiser mit Lorbeerkrone und Hermelinumhang, nach dem Gemälde eines unbekanntes Künstlers, Rahmen: 14,2 x 13,8 cm, Zustand: altersbedingt gut + Technique: gouache on ivory, behind glass, wooden frame, Signature: unsigned, Depiction: Napoleon (1769-1821) as Emperor with a laurel crown and a ermine cape, after the painting of an unknown artist, Frame: 14.2 x 13.8 cm / 5.59 x 5.43", Condition: good, minor signs of age

16.01.2021
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

16.01.2021
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395