Auktionsarchiv: Los-Nr. 1661

Miniatur "Roi de Rome" Um 1900 Ovales

Aufrufpreis
150 €
ca. 163 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1661

Aufrufpreis
150 €
ca. 163 $
Zuschlagspreis:

Miniatur "Roi de Rome" Um 1900 Ovales Portrait des kaiserlichen Kronprinzen Napoleon Franz Bonaparte als Kind nach einer Lithographie von Charles Billoin Polychrome Malerei auf Porzellan. Rechts sign. "Eichhorn", verso bez. 8,2 x 6,8 cm; in Messingrähmchen. Porzellanminiatur Miniature ''Roi de Rome'' / About 1900 / Oval portrait of the imperial crown prince Napoleon Franz Bonaparte as a child after a lithograph by Charles Billoin Polychrome painting on porcelain. Signed right ''Eichhorn'', at the back side bez. 8.2 x 6.8 cm; in brass frame.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1661
22.03.2024
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1661
22.03.2024
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050