Miniaturschiff, Portugal, 2. H. 20. Jh., Stadtmarke Porto, Silber 833/000, vergoldet, Filigranarbeit, auf geschweiftem, rechteckigen Sockel, Segel mit Emailledekor (besch.), L. 28 cm, Bruttogesamtgew. ca. 400 g