DER KRITISCHE BLICK Öl auf Leinwand. 30 x 20 cm. Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Kopfbildnisse einer jungen Frau, die kritisch auf einen kahlköpfigen Alten blickt. Abstrahierend auflösende Malweise. (781086)