Mireio - Mireille: poème provençal Paris, Frédéric Grégoire, 1938. In-4, édition bilingue français-provençal. En feuille sous chemise cartonné, double emboitage. Illustré d'eaux-fortes originales in et h.-t. dessinées et gravées par Auguste Brouet Tirage limité à 530 exemplaires. Celui-ci, n°126, un des 400 exemplaires sur vélin de Rives à la forme. Très bon état. Mireille: poème provençal. Paris, Hachette, 1884. In-4, 301p. édition bilingue français-provençal. Illustré de 25 eaux-fortes dessinées et gravées h.-t. sous serpente légendée, et 47 dessins in-t. reproduit par le procédé Gillot par Eugène Burnand Très bon état, rousseurs éparses. Ensemble de 2 volumes