Miroir de forme rectangulaire inscrit dans un encadrement en bois mouluré, doré et sculpté d'une frise de perles et d'un rang de feuilles d’eau. Fronton ajouré à décor d’un chapeau et de branchages de chêne. Epoque Louis XVI H : 183 – L : 76,5 cm