MIROIR D'EPOQUE LOUIS XV
MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
MIROIR D'EPOQUE LOUIS XV MILIEU DU XVIIIEME SIECLE En bois mouluré, sculpté et doré, la glace dans un encadrement surmonté d'un bouquet de feuilles de chêne dans une coquille ajourée, flanqué d'oiseaux posés sur une console, les côtés parcourus de feuilles de chêne naissant plus bas près de chimères affrontées ; les éléments de glace probablement associés Hauteur: 234 cm. (92¼ in.) ; Largeur: 146 cm. (57½ in.)
MIROIR D'EPOQUE LOUIS XV
MILIEU DU XVIIIEME SIECLE