Missbach (?), Moorlandschaft "unsigniert, verso auf Keilrahmen Zuschreibung mit Bleistift ""painted by O. Missbach 1878"", Öl/Lwd., Ansicht eines flachen Stehgewässers in weitläufiger Moorlandschaft, weicher Pinselduktus mit teils feinem Pinselstrich ausgearbeitet, erdiges, herbstliches Kolorit, mehrere größere längliche Farbabplatzer, davon einige Stellen teils unfachmännisch restauriert, in Goldstuckrahmen mit Akanthus-Reliefleiste, ringsum einige Stuckabplatzer, 78 x 68 cm / 61 x 52 cm"