MISTRAL Frederi. Mirèio. Pouèmo Prouvençau. Avignon, Roumanille, 1859. 1 volume in-8°. 1/2 percaline verte. Édition Originale. Quelques rousseurs. Bel exemplaire en reliure d'époque.