Paris, Hachette, 1884. In-8, 381p. Demi-maroquin. Couverture conservée. Gravure-frontispice. Edition Originale, pas de grand-papier annoncé. Envoi de l’Auteur. Excellent état. - Calendau. Pouèmo nouvèu. Traduction française en regard. Avignon, J. Roumanille, 1867. In-8, 537p. Demi-maroquin. Portrait-frontispice lithographié de l’Auteur. Edition originale, pas de grand-papier annoncé. Excellent état. Mireio, pouemo provençau avec la traduction littérale en regard. Avignon, J. Roumanille, 1859. In-8, 515p. Partitions. Demi-maroquin. Reliure signée Devauchelle. Portrait-frontispice lithographié de l’Auteur. Edition Originale, pas de grand-papier annoncé. Excellent état, exemplaire lavé. Ensemble de 3 volumes