mit Elementen des frühen Jugendstils. Bes. mit 6 Amethysten facettiert oval und rund, sowie 3 eingefassten Blisterperlen. Silber 930, 31,9 g. L: ca. 44 cm. Ende 19. Jh. Altersgemäße Tragespuren. Sehr schöne Handarbeit. | Historism necklace with elements of early Jugendstil. With 6 oval and round faceted amethysts, 3 blister pearls. Silver 930, 31.9 g. L: ca. 44 cm. End of the 19th century. Age-related signs of wear. Very nice crafstmanship.