Punziert Sterling Silber 925 sowie Meistermarke, rhodiniert. Schwerer Ring, in quadratischer Rahmenfassung ein sehenswerter oranger Zirkon (12 x 12 mm) im Prizess-Schliff, an massiver verlaufender Schiene, Größe 55. Sehr guter Zustand.