Form Neuer Ausschnitt, Dekor Indisch Malerei in koralle rot sowie Gold staffiert und Goldränder. Untertasse 11 cm, Tasse Höhe 5,5 cm. Staatliche Porzellan Manufaktur Meissen, Schwertermarke unterglasurblau, nach 1948, 1. Wahl, sehr gut. Passend zu den Vornummern.