Mokka-Service für 6 Pers., Herend Ende 20. Jh. Dekor "Rothschild" auf Flechtrelief. Goldrand. Am Boden blauer Firmenstempel, Pressmarke "Herend", Ritz- u. Malernr. Best. aus: 6 Tassen m. UT, Mokkakanne, kl. Sahnegießer, rd. Gebäckplatte, ov. Schale, kl. Ascher, kl. Blattschälchen, kl. Vase, zus. 19 Teile. Rothschild, Ungarn, Vogel