Auktionsarchiv: Los-Nr. 245

Mokkaservice für 4 Personen

Frühjahrsauktion
Aufrufpreis
200 €
ca. 215 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 245

Mokkaservice für 4 Personen

Frühjahrsauktion
Aufrufpreis
200 €
ca. 215 $
Zuschlagspreis:

Mokkaservice für 4 Personen
12-tlg., Meissen, 20. Jh., Dekor 'Indisch Purpur', Porzellan, weiß, farbig und gold staffiert, eine Kanne, Höhe 16,4 cm, ein Milchkännchen und eine Zuckerdose, 4 Tassen mit 4 Untertassen und ein kleines Tablett, Länge 18,5 cm, alle Teile unterseitig mit Manufakturmarke, Zuckerdose 1. Wahl, 11 Teile mit 2 Schleifstrichen, Deckel der Kanne bestoßen, eine Untertasse mit 2 Chips, alle Teile mit leichten Gebrauchsspuren
Mocha service for 4 people 12 pieces, Meissen, 20th century, decor 'Indian Purple', porcelain, white, colored and gold painted, a jug, height 16.4 cm, a milk jug and a sugar bowl, 4 cups with 4 saucers and a small one Tray, length 18.5 cm, all parts underneath with manufacturer's mark, 1st choice sugar bowl, 11 pieces with 2 sanding marks, lid of the jug bumped, a saucer with 2 chips, all parts with slight signs of usage

Auktionsarchiv: Los-Nr. 245
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

Mokkaservice für 4 Personen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 245
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735