MOLENCHON, école française fin du XVIIIe– début du XIXe siècle Couple de bergers écoutant un satyre jouant de la flûte de Pan Crayon noir, plume, encre noire, lavis de gris et aquarelle. Signé en bas à gauche à la plume et encre noire. 19 x 25,4 cm 150/200