Monogrammist, 18. Jahrhundert. Darstellung zweier schwebender Engel mit Fackel und Blumenbukett. Öl auf Leinwand, mittig bezeichnet M.C. 1792. Partielle retuschiert, altersbedingter Zustand. Rahmen segmentbogenförmig angefertigt, seitliche Höhe 57 cm, Breite 140, Tiefe 3 cm.