"MONOGRAMMIST 'EF' UND UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Jeweils tätig 2. Hälfte 20. Jh. ZWEI BRONZEPLASTIKEN ('DER KRAFTAKT' UND 'DREI VÖGEL IM GESPRÄCH') Jeweils Bronze, dunkel patiniert (eine Plastik auf Holzsockel montiert). H. 13 cm bzw. H. 10 cm (ohne Holzsockel). Die Bronze 'Drei Vögel im Gespräch' monogrammiert und datiert 'EF; 89'. Eine Bronze mit min. Oxidationsspuren. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen."