Auktionsarchiv: Los-Nr. 032

Monogrammist "H", Im Stall / Beim Bade. 1856/1866.

AUKTION 75
25.03.2023
Aufrufpreis
300 €
ca. 326 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 032

AUKTION 75
25.03.2023
Aufrufpreis
300 €
ca. 326 $
Zuschlagspreis:

auf Leinwand. Jeweils monogrammiert "H" und datiert u.re. bzw. u.li.
Ein Gemälde mit etwas lockerer Leinwandspannung und hinterlegtem Riss. Malschicht mit kleineren Fehlstellen und altersgemäßem leichten Krakelee. Bereibungen im Randbereich, wohl durch eine frühere RahmungLeicht angeschmutzt.
29,3 x 33,5 cm / 30,9 x 34,4 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 032
25.03.2023
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 032
25.03.2023
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788