Monogrammist JH, rote Raupe auf einer blühenden Planze, illustrative Federzeichnung auf chamoisfarbenem Papier, aquarelliert, u. re. monogr., verso weitere, aquarellierte Zeichnung einer skurrilen Schlaraffenlandszene, Blattmaße 30 x 14,5 cm