Monogrammist L.Z. des 19. Jh. 'Frauen auf stürmischer See mit Kindern und Ernte'. Öl/Papier auf Holzplatte, Lupenmalerei, unten rechts Monogramm L.Z., kleine Abplatzung, ca. 8x14 cm, Rahmen beschädigt