Monogrammist ''PM'' Maler des 20. Jh., ''Bäume'', stilisierte Darstellung des Obstgartens im Frühling, unten links monogr. und dat. (19)40 bzw. (19)46, Öl/Karton, HxB: 29/18 cm. Mit Rahmen.