Montague, Alfred 1832-1883, Emden, Blick über den Hafen auf die mittelalterlichen Gebäude und Kirchtürme der Stadt, im Vordergrund Boote und Schiffe, unten rechts sign. mit Alfred Montague Öl/Lw., rest., kleiner Riss, H. 26, B. 53, Ra. bez. mit Emden A. Montague