Montblanc Kontrollfüller um 1960, gemarkt Montblanc Meisterstück und nummeriert 142 G, Goldmiene gestempelt 14 C sowie 585, schwarzes Kunststoffgehäuse mit vergoldeten Metallteilen, im originalen Etui mit zwei Anleitungen, guter Zustand, L 12,6 cm.