MONTFORT Eugène. Un Cœur vierge. Paris, Mornay, 1926; in-8 carré, demi-maroquin bleu roi, à coins, dos à nerfs orné de motifs dorés avec pastilles mosaïquées, tête dorée, couverture illustrée, étui (Bernasconi). Page de titre à l’eau forte, frontispice et 64 gravures en couleurs d’après Edelmann. Un des 68 exemplaires sur Japon impérial, bien relié (dos très légèrement foncé). Monod, 8344.