Mozart, Wolfgang Amadeus (1756-1791). SIX SONATES POUR LE CLAVECIN QUI PEUVENT SE JOUER AVEC L'ACCOMPAGNEMENT DE VIOLON OU FLAUTE TRAVERSIERE... OEUVRE III [K.10-15] [PARTITION POUR LE CLAVIER ET LE VIOLON OU LA FLÛTE]. LONDRES: PRINTED FOR THE AUTHOR AND SOLD AT HIS LODGINGS AT M.R WILLIAMSON IN THRIFT STREET SOHO, [1765]. deuxième édition d'Haberkamp, premier tirage. 31 pages, in-folio (31.8 x 23.2 cm), entièrement gravé, dédicace à la Reine Charlotte datée du 18 Janvier 1765, quelques pages dépliantes (pp. 3 et 17-2), pages 7 et 27 vierges, demi-vélin vert du XVIIIe siècle.