Hochgebirgslandschaft bei Schneeschmelze, im Vordergrund eine Frau auf dem Uferweg, u.li. undtl. sign., Öl/Karton, ca. 17,5x25 cm. Berieb von Rahmenabdruck. Mit Rahmen (min. besch.). Altersspuren.