Auktionsarchiv: Los-Nr. 323

MÜNCHENER SCHULE um 1900 Konvolut aus

Dekorative Kunst
26.01.2016
Schätzpreis
900 €
ca. 977 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 323

Dekorative Kunst
26.01.2016
Schätzpreis
900 €
ca. 977 $
Zuschlagspreis:

MÜNCHENER SCHULE um 1900 Konvolut aus drei Zeichnungen und einem Gemälde. a.) Marr, Carl: Sitzender Rückenakt. Schwarzer Stift, weiß gehöht. 31 x 23,5cm. Unten links: C.M. Rahmen. b.) Hey, Paul (1867 - 1952): Am Waldrand. Öl auf Leinwand. 30 x 45cm. Unten rechts: P. Hey. c.) Angerer, Ludwig (1891 - 1948): Erinnerungsbild der Schüler Carl Marrs zu dessen 65. Geburtstag. Bleistiftzeichnung auf Papier. Montiert. Passepartoutausschnitt 39 x 27cm. Oben links: Lwg. Angerer. Rahmen. d.) Marr, Carl: Sitzender Akt. Schwarzer Stift auf Papier. Passepartoutausschnitt: 22 x 28cm. Rahmen..

Auktionsarchiv: Los-Nr. 323
26.01.2016
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Auktionsarchiv: Los-Nr. 323
26.01.2016
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624