Champagnerflasche und -glas, Sahneschale und verschiedene Früchte auf einem Sims arrangiert, u.re. undeutl. sign. "C. G...", bez. u. dat. "München 1861", Öl/Lw. auf Hartfaserplatte aufgezogen, oval, ca. 77x49 cm. Kratzer, Farbabplatzer u. -berieb, part. rest. u. retuschiert. Mit ovalem Rahmen (Eiche beschnitzt u. gebeizt; min. besch.).