MULLEY, OSKAR 1891 Klagenfurt - 1949 Garmisch-Partenkirchen Am Wasser Öl auf Leinwand auf Karton. L. u. signiert. Wohl min. restauriert. 55,5 x 47 cm. Rahmen. Vgl. Im Kinsky Kunst Auktionen, Wien, Klassische Moderne aus der Sammlung Leopold II, am 30.03.2011, Los 493.