BRUSTBILDNIS DER KAISERIN MARIA THERESIA Öl auf Mahagoniholz. Trägt rechts unten das Monogramm „M.M.“. Gerahmt.
Ausschnitthafte Wiederholung des bekannten Portraits der Kaiserin Maria Theresia, das sich im Kunstmuseum in Wien befindet. (9818150) (12)