Nadeletui in Boulletechnik um 1880, schlanker mahagonifurnierter Korpus, aufwendig eingelegt mit graviertem Zinn, Messing und Elfenbeinelementen, winz. best., Maße 6 x 2,5 x 2,5 cm.