[NAPOLÉON Ier]. Imprimé : Procès-verbal de la cérémonie du Sacre et du Couronnement de LL. MM. l’Empereur Napoléon et l’Impératrice Joséphine (Paris, Imprimerie Impériale, 1805) ; vol. petit in-4 de [2 ff.]-117 p. et 1 f. blanc, broché couv. muette rose (accident au dos, 1er feuillet débroché). Le procès-verbal détaillé, dressé par L.P. de Ségur, Grand-Maître des Cérémonies, relate minutieusement la cérémonie ; il est suivi de la liste nominative des fonctionnaires ayant assisté au Sacre. On joint la circulaire d’envoi imprimée.