Figürliche Porzellandarstellung von Napoleon und Königin Louise von Preußen bei ihrer Begegnung. Polychorme Bemalung und Teilvergoldung. B.: ca. 30 cm. Gemarkt: Porzellanmanufaktur Scheibe, Alsbach. 20. Jhdt. (58216248)